Adultes 20/29 ans :
1 - BLADOU CLEMENT (UC BRIVE)Adultes 30/39 ans :
1 - BASTIEN NICOLAS (AC MINERVA OIL TONIC)Adultes 40/49 ans :
1 - CALMON DAVID (EV BRETENOUX BIARS)Adultes 50/59 ans :
1 - COUERY PASCAL (ALCOOLO VELO 63)FĂ©minines 17/29 ans :
1 - LELIEVRE CHLOE (BERGERAC)FĂ©minines 40/49 ans :
1 - DEMONCHAUD ISABELLE (NON LICENCIE)FĂ©minines 13/14 ans :
1 - CAPY JULIE (UC BRIVE)FĂ©minines 15/16 ans :
1 - CLOS LUNA (TULLE TRIATHLON)Jeunes 15/16 ans :
1 - REYNES ENZO (T2C)Jeunes 11/12 ans :
1 - TREILLE NOE (BRIVE TRIATHLON)Jeunes 13/14 ans :
1 - DULAC ANTOINE (UC BRIVE)FĂ©minine junior :
1 - MIERMONT DILYXINE (VC AMBERT)Adultes 60-69 ans :
1 - LASKOWSKI JEAN-CLAUDE (VC AUBUSSON)Adultes 70 ans et plus :
1 - SANSONNET JEAN-CLAUDE (CRCL)
Classement Scratch :
1- BASTIEN NICOLAS (AC MINERVA OIL) Cat 30/39 Tps 11min40sec moyenne : 48.34 km/h
2- ROY LOIC (UC BRIVE) Cat Junior Tps 12min5sec moyenne : 46.68 km/h
3- BONETTO DAMIEN (ACV AURILLAC) Cat Junior Tps 12min7sec moyenne : 46.55 km/h
4- BLADOU CLEMENT (UC BRIVISTE) Cat 20/29 Tps 12min9sec moyenne : 46.42 km/h
5- FRALIN JAMY (UC CONDAT) Cat Junior Tps 12min12sec moyenne : 46.23 km/h
6- BURBAUD MAXIME (ROCHECOUART) Cat 20/29 Tps 12min13sec moyenne : 46.17 km/h
7- VETTER LAURICK (UC CONDAT) Cat 20/29 Tps 12min14sec moyenne : 46.1 km/h
8- DELAGE FABIEN (VC COSNAC) Cat 30/39 Tps 12min18sec moyenne : 45.85 km/h
9- BRONCA GUILLAUME (UV LIMOGES - TEAM U 87) Cat 20/29 Tps 12min19sec moyenne : 45.79 km/h
10- GUILLAUME SAMSON (LMA) Cat 30/39 Tps 12min19sec moyenne : 45.79 km/h
11- CALMON DAVID (EV BRETENOUX BIARS) Cat 40/49 Tps 12min20sec moyenne : 45.73 km/h
12- BARRY DAVID (UV LIMOGES TEAM U87) Cat 30/39 Tps 12min24sec moyenne : 45.48 km/h
13- SOUNY STEPHANE (VC MAURIAC) Cat 40/49 Tps 12min31sec moyenne : 45.06 km/h
14- ADANT PIERRE (ALCOOLO VELO 63) Cat 40/49 Tps 12min34sec moyenne : 44.88 km/h
15- REYNES FRANCK (T2C) Cat 40/49 Tps 12min35sec moyenne : 44.82 km/h
16- COUERY PASCAL (ALCOOLO VELO 63) Cat 50/59 Tps 12min35sec moyenne : 44.82 km/h
17- FONTENEAU JEAN-CHARLES (VC AURIAC XAINTRIE) Cat 40/49 Tps 12min38sec moyenne : 44.64 km/h
18- CHAMBON PIERRE (AL RIVIERES) Cat 40/49 Tps 12min39sec moyenne : 44.58 km/h
19- MOURET ANTOINE (UC BOISSEUIL) Cat 20/29 Tps 12min42sec moyenne : 44.41 km/h
20- LEBAYLE PHILIPPE (ALCOOLO VELO 63) Cat 50/59 Tps 12min50sec moyenne : 43.95 km/h
21- SALVET MARC (CAHORS CYCLISME) Cat 40/49 Tps 12min52sec moyenne : 43.83 km/h
22- FIANCETTE NICOLAS (NON LICENCIE) Cat 30/39 Tps 12min54sec moyenne : 43.72 km/h
23- FROUARD FRANCK (TROCHE CN) Cat 40/49 Tps 12min54sec moyenne : 43.72 km/h
24- CHASSAING BAPTISTE (UC BRIVE) Cat Junior Tps 12min55sec moyenne : 43.66 km/h
25- COUEGNAT YVON (VC AUBUSSON) Cat 40/49 Tps 12min57sec moyenne : 43.55 km/h
26- CLOS MATTEO (TULLE TRIATHLON) Cat Junior Tps 13min0sec moyenne : 43.38 km/h
27- LASKOWSKI JEAN-CLAUDE (VC AUBUSSON ) Cat 60/69 Tps 13min7sec moyenne : 43 km/h
28- CHAMBON THÉO (UC BRIVE) Cat Junior Tps 13min7sec moyenne : 43 km/h
29- MERCIER-BERVIALLE LAURENT (ALCOOLO VELO 63) Cat 40/49 Tps 13min9sec moyenne : 42.89 km/h
30- DUCRO ERIC (VC AURIAC XAINTRIE) Cat 40/49 Tps 13min9sec moyenne : 42.89 km/h
31- REYNES ENZO (T2C) Cat Cadet Tps 13min11sec moyenne : 42.78 km/h
32- CHAMPEAU FRANCIS (VC COSNAC) Cat 50/59 Tps 13min11sec moyenne : 42.78 km/h
33- MEZILLE PATRICK (VC AUBUSSON) Cat 40/49 Tps 13min13sec moyenne : 42.67 km/h
34- ANTUNES PHILIPPE (T2C) Cat 40/49 Tps 13min13sec moyenne : 42.67 km/h
35- GOUMY VINCENT (T2C) Cat 30/39 Tps 13min14sec moyenne : 42.62 km/h
36- CHARASSON OLIVIER (GIGNAC) Cat 50/59 Tps 13min15sec moyenne : 42.57 km/h
37- FERRIER LOUIS (UC BRIVE) Cat Junior Tps 13min15sec moyenne : 42.57 km/h
38- MERCIER JEREMY (ASPTT BRIVE) Cat Junior Tps 13min19sec moyenne : 42.35 km/h
39- QUISSERNE KILIAN (CREUSE OXYGENE) Cat Cadet Tps 13min19sec moyenne : 42.35 km/h
40- MAINVILLE PIERRE (T2C) Cat 20/29 Tps 13min20sec moyenne : 42.3 km/h
41- GIUSTI JEAN PAUL (UC BRIVE) Cat 50/59 Tps 13min20sec moyenne : 42.3 km/h
42- CHEYMOL QUENTIN (ACV AURILLAC) Cat 20/29 Tps 13min20sec moyenne : 42.3 km/h
43- MAGINET SEBASTIEN (TRIATHLON SAINT YRIEIX LA PERCHE) Cat 40/49 Tps 13min24sec moyenne : 42.09 km/h
44- SANSONNET JEAN-CLAUDE (CRCL) Cat + de 70 Tps 13min25sec moyenne : 42.04 km/h
45- BENAC LANDRY (T2C) Cat Junior Tps 13min25sec moyenne : 42.04 km/h
46- MARTINEZ FRANCISCO (ACV AURILLAC) Cat 50/59 Tps 13min26sec moyenne : 41.99 km/h
47- VEDRINES BASTIEN (VC COSNAC) Cat Cadet Tps 13min27sec moyenne : 41.93 km/h
48- CARLES LOUIS (GUIDON DECAZEVILLOIS) Cat Cadet Tps 13min27sec moyenne : 41.93 km/h
49- GUILLAUME THIBAUT (AS FRANSECHES) Cat 30/39 Tps 13min30sec moyenne : 41.78 km/h
50- FARAMOND PESSAYRE LEO (T2C) Cat Junior Tps 13min35sec moyenne : 41.52 km/h
51- ALLARD BENJAMIN (EV BRETENOUX BIARS) Cat 30/39 Tps 13min37sec moyenne : 41.42 km/h
52- MIERMONT DILYXINE (VELO CLUB AMBERTOIS) Cat Junior Tps 13min41sec moyenne : 41.22 km/h
53- SIMONET LUCAS (VC COSNAC) Cat Junior Tps 13min46sec moyenne : 40.97 km/h
54- BOUTBIEN THIERRY (ALCOOLO VELO 63) Cat 50/59 Tps 13min47sec moyenne : 40.92 km/h
55- LEBOIS DORIAN (BRIVE LIMOUSIN TRIATHLON) Cat Cadet Tps 13min48sec moyenne : 40.87 km/h
56- LOTTON SAMUEL (ROCHECOUART) Cat Junior Tps 13min53sec moyenne : 40.62 km/h
57- GOURDON GEORGES (UC LUBERSAC) Cat 60/69 Tps 13min56sec moyenne : 40.48 km/h
58- MAURILLE CHARLES (UC CONDAT) Cat Junior Tps 14min4sec moyenne : 40.09 km/h
59- MARTINS FLORENT (CRV LYON TRIATHLON) Cat 20/29 Tps 14min5sec moyenne : 40.05 km/h
60- FERRIER ERIC (UC BRIVE) Cat 40/49 Tps 14min9sec moyenne : 39.86 km/h
61- SIMONET SEBASTIEN (VC COSNAC) Cat 40/49 Tps 14min9sec moyenne : 39.86 km/h
62- DUROUX BRUNO (UC LUBERSAC) Cat 40/49 Tps 14min12sec moyenne : 39.72 km/h
63- BRETAGNOLLE LAURENT (VC LA SOUTERRAINE) Cat 40/49 Tps 14min18sec moyenne : 39.44 km/h
64- ROUBEYROTTE JEROME (TULLE TRIATHLON) Cat 40/49 Tps 14min18sec moyenne : 39.44 km/h
65- VANDER CRUYSSEN JULES (BRIVE LIMOUSIN TRIATHLON) Cat Cadet Tps 14min21sec moyenne : 39.3 km/h
66- EYROLLES BERNARD (T2C) Cat 50/59 Tps 14min27sec moyenne : 39.03 km/h
67- CHAMBON ROMAIN (TRIATHLON BRIVE LIMOUSIN) Cat Junior Tps 14min31sec moyenne : 38.85 km/h
68- FAURE ERIC (EVCC BERGERAC) Cat 40/49 Tps 14min34sec moyenne : 38.72 km/h
69- MAUREL FRANCK (T2C) Cat 40/49 Tps 14min34sec moyenne : 38.72 km/h
70- DULAC ANTOINE (UC BRIVE) Cat Minime Tps 14min42sec moyenne : 38.37 km/h
71- LIONJAU ADRIEN (TRIATHLON SAINT YRIEIX LA PERCHE) Cat Cadet Tps 14min44sec moyenne : 38.28 km/h
72- CHAGNEAU MICKAĂ‹L (TROCHE CN) Cat 40/49 Tps 14min44sec moyenne : 38.28 km/h
73- TEILLAUMAS JEAN-LUC (UC LUBERSAC) Cat 50/59 Tps 14min49sec moyenne : 38.07 km/h
74- FAUCHER PIERRE (TROCHE CN) Cat 60/69 Tps 14min51sec moyenne : 37.98 km/h
75- FAURE CORENTIN (EVCC BERGERAC) Cat Cadet Tps 14min52sec moyenne : 37.94 km/h
76- CIPOLAT AUBIN (VC MAURIAC) Cat Junior Tps 14min54sec moyenne : 37.85 km/h
77- DEPLAGNE MICHEL (TULLE TRIATHLON) Cat 40/49 Tps 15min1sec moyenne : 37.56 km/h
78- CHAMBON THIERRY (UC BRIVE) Cat 50/59 Tps 15min2sec moyenne : 37.52 km/h
79- VILARD FABIEN (UC LUBERSAC) Cat 20/29 Tps 15min7sec moyenne : 37.31 km/h
80- CLOS NOA (TULLE TRIATHLON) Cat Minime Tps 15min30sec moyenne : 36.39 km/h
81- MAURIN GERARD (NON LICENCIE) Cat 50/59 Tps 15min31sec moyenne : 36.35 km/h
82- ROUGIE MAXIME (NON LICENCIE) Cat Minime Tps 15min32sec moyenne : 36.31 km/h
83- DUFFEAL LAURENT (T2C) Cat 50/59 Tps 15min32sec moyenne : 36.31 km/h
84- LALE MATÉO (NON LICENCIE) Cat Minime Tps 15min35sec moyenne : 36.19 km/h
85- BOURGUET LOUIS (TULLE TRIATHLON) Cat Cadet Tps 15min43sec moyenne : 35.89 km/h
86- BELIN EMILE (CYCLOCLUB ST MEXANT) Cat Cadet Tps 15min43sec moyenne : 35.89 km/h
87- MAILLOT LUKAS (T2C) Cat Minime Tps 15min47sec moyenne : 35.73 km/h
88- DESPALLES VICTOR (UC BRIVE) Cat Minime Tps 15min47sec moyenne : 35.73 km/h
89- DRILLE DENIS (AS FRANSECHES) Cat 30/39 Tps 15min48sec moyenne : 35.7 km/h
90- LELIEVRE CHLOĂ‹ (BERGERAC TRI) Cat 20/29 Tps 15min49sec moyenne : 35.66 km/h
91- VERLHAC STEPHANE (TULLE TRIATHLON) Cat 40/49 Tps 15min53sec moyenne : 35.51 km/h
92- CLOS STÉPHANE (TULLE TRIATHLON) Cat 40/49 Tps 15min59sec moyenne : 35.29 km/h
93- DEMONCHAUD ISABELLE (NON LICENCIE) Cat 40/49 Tps 16min2sec moyenne : 35.18 km/h
94- MAURY CHRISTIAN (SDUS) Cat + de 70 Tps 16min6sec moyenne : 35.03 km/h
95- DULAC ELIE (T2C) Cat Minime Tps 16min8sec moyenne : 34.96 km/h
96- CHEVALIER MATHILDE (NON LICENCIE) Cat 20/29 Tps 16min19sec moyenne : 34.57 km/h
97- BESSE JEAN PIERRE (NON LICENCIE) Cat 60/69 Tps 16min32sec moyenne : 34.11 km/h
98- ZOPPI MARGAUX (NON LICENCIE) Cat 20/29 Tps 16min39sec moyenne : 33.87 km/h
99- OREAL ERIC (NON LICENCIE) Cat 50/59 Tps 16min42sec moyenne : 33.77 km/h
100- LACORE ANAĂ‹L (TRIATHLON SAINT YRIEIX LA PERCHE) Cat Minime Tps 16min50sec moyenne : 33.5 km/h
101- BOURGUET ANNELISE (TULLE TRIATHLON) Cat 40/49 Tps 16min50sec moyenne : 33.5 km/h
102- LACORE PIERRE-LOUIS (TRIATHLON SAINT YRIEIX LA PERCHE) Cat 40/49 Tps 16min53sec moyenne : 33.41 km/h
103- DEPLAGNE ARNO (TULLE TRIATHLON) Cat Minime Tps 16min56sec moyenne : 33.31 km/h
104- QUILLET GUILLAUME (NON LICENCIE) Cat 30/39 Tps 17min5sec moyenne : 33.01 km/h
105- TREILLE NOÉ (BRIVE LIMOUSIN TRIATHLON) Cat né(e) aprés 2006 Tps 17min13sec moyenne : 32.76 km/h
106- CAPY JULIE (UC BRIVE) Cat Minime Tps 17min16sec moyenne : 32.66 km/h
107- POUCH IWAN (UVL) Cat Minime Tps 17min16sec moyenne : 32.66 km/h
108- CALVAGRAC MARIUS (T2C) Cat né(e) aprés 2006 Tps 17min18sec moyenne : 32.6 km/h
109- VERLHAC PAUL (TULLE TRIATHLON) Cat Cadet Tps 17min23sec moyenne : 32.44 km/h
110- BOURGUET CHARLINE (TULLE TRIATHLON) Cat Minime Tps 17min32sec moyenne : 32.17 km/h
111- SOULIER FABIEN (NON LICENCIE) Cat 30/39 Tps 17min40sec moyenne : 31.92 km/h
112- CLOS LUNA (TULLE TRIATHLON) Cat Cadet Tps 17min46sec moyenne : 31.74 km/h
113- VILLENEUVE MATHIS (T2C) Cat Minime Tps 17min48sec moyenne : 31.69 km/h
114- SOULIER JULES (T2C) Cat né(e) aprés 2006 Tps 17min56sec moyenne : 31.45 km/h
115- FONTOURCY ALEXANDRE (T2C) Cat Minime Tps 18min16sec moyenne : 30.88 km/h
116- FARGES -CHAZAL LOUIS (T2C) Cat né(e) aprés 2006 Tps 18min17sec moyenne : 30.85 km/h
117- LEYSSENNE JULES (T2C) Cat né(e) aprés 2006 Tps 18min23sec moyenne : 30.68 km/h
118- CAPY VICTOR (NON LICENCIE) Cat né(e) aprés 2006 Tps 19min24sec moyenne : 29.07 km/h
119- LACORE LÉANDRE (TRIATHLON DE SAINT YRIEIX LA PERCHE) Cat né(e) aprés 2006 Tps 20min25sec moyenne : 27.62 km/h
120- SOULIER JEAN LOUIS (NON LICENCIE) Cat + de 70 Tps 21min13sec moyenne : 26.58 km/h