Résultats UFOLEP de l'année 2018
Année
Menu
REGIONAL 2018 (19) : 24/06/2018
Nombre de participants par catégorie :

CLASSEMENT

Adultes 17/19 ans :

1 - PARBAUD ALEXANDRE (AC SAINT-VAURY)
2 - DELAGE KEVIN (CC MAINSAT EVAUX)
3 - GADAUD MAXIME (UC CONDAT)
4 - CHASTANG HUGO (UC FELLETIN)
5 - CHAMBON THEO (UC BRIVE)
6 - MARMOITON ROMAIN (US NANTIAT)
7 - PETIT ADRIEN (UC FELLETIN)
8 - DAUNOU ALEXIS (AS SAINT-JUNIEN)
9 - MERCIER JEREMY (ASPTT BRIVE)
10 - DESFARGES ROMAIN (US NANTIAT)
11 - MERGNAT BAPTISTE (US NANTIAT)
12 - CHANUDET QUENTIN (AC RILHAC-RANCON)
13 - SIMONET LUCAS (VC COSNAC)
14 - VINCENT LOGANE (CC NIEUL)
15 - MAISON MATEO (UC ROYERES)
16 - REYNAUD GREGORY (ROCHECHOUART)
17 - FERRIER LOUIS (UC BRIVE)
18 - LOTTON SAMUEL (ROCHECHOUART)
19 - GRANDVEAU ANTOINE (AS SAINT-JUNIEN)
20 - PORTEFAIX REMI (AMBAZAC SC)
21 - FOURGEAUD GUERIC (ROCHECHOUART)
22 - BENITEZ TIMOTHEE (UC BRIVE)
23 - MARMOITON CLEMENT (US NANTIAT)
24 - BARBARIN BAPTISTE (AS SAINT-JUNIEN)
25 - HIVERT PAUL (CC BOSMIE)
26 - BAUMARD FLORIAN (T2C)
27 - LANDAUD JEREMY (US NANTIAT)

Adultes 20/29 ans :

1 - VACHALA GUILHEM (US NANTIAT)
2 - MOULY ETIENNE (ASPTT BRIVE)
3 - TABAUD LUCAS (AS FRANSECHES)
4 - LEMARCHAND NICOLAS (US NANTIAT)
5 - BETOULLE DAMIEN (US NANTIAT)
6 - SOL MARCEAU (ASPTT BRIVE)
7 - THOMAS MATHIEU (AL BERNEUIL)
8 - BOYER ROBIN (CC NIEUL)
9 - DAVIDOU BASTIEN (ASPTT BRIVE)
10 - CHAUDIERES TOM (T2C)
11 - VINCENT ALEXIS (CC NIEUL)
12 - DESFARGES THEO (US NANTIAT)
13 - FAURE ALAIN (VC SAINT-PRIEST)
14 - MOURET ANTOINE (UC BOISSEUIL)

Adultes 30/39 ans :

1 - COUCAUD JULIEN (VC COSNAC)
2 - BASTIEN NICOLAS (AC MINERVA OIL TONIC)
3 - BLANCHET THIERRY (VC LA SOUTERRAINE)
4 - GARCIA SEBASTIEN (UC LUBERSAC)
5 - BISSIRIEIX DAVID (ROCHECHOUART)
6 - CHAGNEAU ALEXANDRE (ROCHECHOUART)
7 - ROYER SYLVAIN (AS SAINT-JUNIEN)
8 - GOUMY VINCENT (T2C)
9 - DELAGE FABIEN (VC COSNAC)
10 - LAFORE SYLVAIN (EC AMBAZAC)
11 - COUSIN DE PUYMARCEL SEBASTIEN (VC SAINT-PRIEST)
12 - LEVEQUE PIERRE (CC BOSMIE)
13 - FABRIE LUDOVIC (AC MINERVA OIL TONIC)
14 - RIBEIRE STEPHANE (T2C)
15 - BOUNY AYMERIC (AS SAINT-JUNIEN)
16 - CROISILLE PIERRE (TROCHE CN)
17 - BECHAREL NICOLAS (UC BRIVE)
18 - QUEYCY MAXIME (ASPTT BRIVE)
19 - ASSOURD CEDRIC (AC SAINT-VAURY)

Adultes 40/49 ans :

1 - BOUTOT FRANCIS (TROCHE CN)
2 - CHALARD OLIVIER (AC CHALUS)
3 - KINDT ERWIN (VC AURIAC)
4 - DUCROS ERIC (VC AURIAC)
5 - VILLENEUVE STEPHAN (T2C)
6 - POISSON JEAN-PIERRE (US NANTIAT)
7 - VARAILLON PATRICK (ACCB)
8 - PERRIER REGIS (UC LUBERSAC)
9 - COUEGNAT YVON (VC AUBUSSON)
10 - FONTENEAU JEAN-CHARLES (VC AURIAC)
11 - BERTRAND FRANCIS (VC LA SOUTERRAINE)
12 - FROUARD FRANCK (TROCHE CN)
13 - RODRIGUES MANUEL (ROCHECHOUART)
14 - NOEL FREDERIC (UC LUBERSAC)
15 - TAYLOR BARRY (VC LA SOUTERRAINE)
16 - MICHEL JULIEN (T2C)
17 - ROUDIER LUDOVIC (VC SAINT-PRIEST)
18 - MONTAUD JEROME (AC MINERVA OIL TONIC)
19 - CARDON FRANCK (VC COSNAC)
20 - THOUREAU DOMINIQUE (EC AMBAZAC)
21 - BOCQUIER DAVID (CC FEYTIAT)
22 - LEPERS THOMAS (UC CONDAT)
23 - RIOLLET OLIVIER (AC SAINT-VAURY)
24 - DACRUZ DANIEL (T2C)
25 - DUROUX BRUNO (UC LUBERSAC)
26 - DEVAINE PASCAL (AS SAINT-JUNIEN)

Adultes 50/59 ans :

1 - GIUSTI JEAN-PAUL (UC BRIVE)
2 - CHAMPEAU FRANCIS (VC COSNAC)
3 - MAUMY JEAN-LUC (AC SAINT-VAURY)
4 - QUEILLE JEAN-LOUIS (CR ARGENTAT)
5 - FENILLE CHRISTIAN (UC FELLETIN)
6 - MONEGER STEPHANE (T2C)
7 - ANTONIOL GERARD (UC LUBERSAC)
8 - PRAT THIERRY (TROCHE CN)
9 - COISSAC LAURENT (EC AMBAZAC)
10 - CHENAUD PIERRE (VELO OPTIM 87)
11 - NARBONNE DIDIER (AC VERNEUIL)
12 - MOULIN SERGE (VC COSNAC)
13 - DA SILVA THIERRY (T2C)
14 - RAYMONDAUD JEAN-CLAUDE (CC NIEUL)
15 - DEFAYE JEAN-PAUL (AC CHALUS)
16 - CESSAT JEAN-CLAUDE (VC COSNAC)
17 - FAURE LAURENT (UC FELLETIN)
18 - SOULIE BERNARD (VC COSNAC)
19 - CHASSAGNE CHRISTOPHE (TROCHE CN)
20 - LEGRAS BRUNO (T2C)
21 - DELUCHE CHRISTOPHE (AS LEGRAND)
22 - LIOTARD THIERRY (AS SAINT-JUNIEN)
23 - MAZERBOURG SERGE ALAIN (T2C)
24 - GUICHEBAROU JEAN (UC LUBERSAC)
25 - BARRETAUD PATRICK (AS LEGRAND)

Féminines 17/29 ans :

1 - BONNIN LAURA (AMBAZAC SC)
2 - FREDON MELAINE (UC CONDAT)
3 - MAUGEIN JEANNE (AC RILHAC-RANCON)

Féminines 30/39 ans :

1 - CUTILLAS DIANE (ASPTT BRIVE)
2 - BOWLEY PHILIPPA (UC BOISSEUIL)
3 - PATIENT MARION (T2C)
4 - AUPETIT STEPHANIE (CO SAINT-JOUVENT)

Féminines 40 ans et plus :

1 - GAUT FLORENCE (UC BRIVE)
2 - MARMOITON NATHALIE (US NANTIAT)
3 - COISSAC SANDRINE (EC AMBAZAC)
4 - DON LEYLAVERGNE SANDRINE (AC BOURGANEUF)

Féminines 13/14 ans :

1 - ELLIOT ISIS (ROCHECHOUART)

Féminines 15/16 ans :

1 - ELLIOT INDIA (ROCHECHOUART)

Adultes +60 ans :

1 - ARQUEY DANIEL (CC MAINSAT EVAUX)
2 - TISSANDIER RICHARD (VC AURIAC)
3 - SANSONNET RENE (CC BOSMIE)
4 - GUENE MICHEL (AS SAINT-JUNIEN)
5 - GOUX MARCEL (ES GRAND-BOURG)
6 - GOURDON GEORGES (UC LUBERSAC)
7 - DUCHIRON JEAN-PAUL (AS SAINT-JUNIEN)
8 - GUILLARD GILLES (EC AMBAZAC)
9 - RIBEROT CHRISTIAN (ASPTT BRIVE)
10 - BIOJOUT GUY (ROCHECHOUART)
11 - POULVELARIE GERARD (VC AURIAC)
12 - TRICOT MICHEL (T2C)
13 - FAUCHER PIERRE (TROCHE CN)
14 - CHASTAGNOL DENIS (TROCHE CN)

Jeunes 15/16 ans :

1 - MONTHIEUX QUENTIN (CC MAINSAT EVAUX)
2 - JOACHIM ENZO (ACCB)
3 - CAILLON CLEMENT (VC SAINT-PRIEST)
4 - LAMONGE MATHIEU (AMBAZAC SC)
5 - CHARTRAIN BASTIEN (ES GRAND-BOURG)
6 - ROCHEREAU GUILLOUMY JULIEN (US NANTIAT)
7 - RACHMANN JULIEN (EC AMBAZAC)
8 - COYCO RIOWEN (VC COSNAC)
9 - NGUYEN QUENTIN (AC VERNEUIL)
10 - LANDRE AURELIEN (ES GRAND-BOURG)
11 - FAURIE THEO (AC RILHAC-RANCON)
12 - CHANUDET CORENTIN (AC RILHAC-RANCON)
13 - DAUNOU THIBAUT (AS SAINT-JUNIEN)

Jeunes 13/14 ans :

1 - BREANT ROMAIN (RL SARDENT)
2 - DULAC ANTOINE (TROCHE CN)
3 - PRADEAU TOM (ES GRAND-BOURG)
4 - ROCHETTE JORDAN (AC VERNEUIL)
5 - FROUARD MATISSE (TROCHE CN)
6 - RAISON LOIC (CC BOSMIE)
7 - GUICHEBAROU QUENTIN (UC LUBERSAC)
8 - LEYLAVERGNE DARIO (AC BOURGANEUF)
9 - RAUSIER THOMAS (SAINT-FIEL VITAMINES)
10 - HIVERT NICOLAS (CC BOSMIE)
11 - VINCENDON THEO (CC MAINSAT EVAUX)

Le départ des féminines

1er passage du peloton des féminines

1er passage des Adultes 50/59 ans

1er passage des Jeunes 15/16 ans

1er passage des Adultes 60 ans et plus

1er passage des Jeunes 13/14 ans

Sandrine DON LEYLAVERGNE et Jean-Luc MAUMY

L'arrivée des 13/14 ans sans suspens !

L'arrivée des 15/16 ans

L'arrivée des 50/59 ans

L'arrivée des 60 ans et plus

L'arrivée des Féminines 30/39 ans

L'arrivée des Féminines 17/29 ans

L'arrivée des Féminines 40 ans et plus

L'arrivée des 40/49 ans

L'arrivée des 20/29 ans

L'arrivée des 17/19 ans

L'arrivée des 30/39 ans

Podium Jeunes Féminines 13/14 ans

Podium Jeunes Féminines 15/16 ans

Podium Adultes Féminines 17/29 ans

Podium Adultes Féminines 30/39 ans

Podium Adultes Féminines 40 ans et plus

Podium Jeunes 13/14 ans

Podium Jeunes 15/16 ans

Podium Adultes 17/19 ans

Podium Adultes 20/29 ans

Podium Adultes 30/39 ans

Podium Adultes 40/49 ans

Podium Adultes 50/59 ans

Podium Adultes 60 ans et plus

Les Chamlpions 2018

Les Lauréats corrèziens 2018