Résultats UFOLEP de l'année 2018
Année
Menu
CLAIREFAYE (87) : 01/05/2018
Nombre de participants par catégorie :

CLASSEMENT

1ère Catégorie :

1 - BETOULLE DAMIEN (US NANTIAT)
2 - ROUDIER LUDOVIC (VC SAINT-PRIEST)
3 - BABORIER DAVY (BRIANCE ROSELLE)
4 - MEUNIER BRUNO (VC SAINT-PRIEST)
5 - LEMARCHAND NICOLAS (US NANTIAT)
6 - CHALARD OLIVIER (AC CHALUS)
7 - DACRUZ DANIEL (T2C)
8 - THOMAS MATHIEU (AL BERNEUIL)
9 - MONEGER STEPHANE (T2C)
10 - COISSAC LAURENT (EC AMBAZAC)
11 - MONJOFFRE MAXIME (ROCHECHOUART)
12 - POISSON JEAN-PIERRE (US NANTIAT)
13 - CHENAUD PIERRE (VELO OPTIM 87)
14 - BOYER ROBIN (CC NIEUL)
15 - DESFARGES THEO (US NANTIAT)
16 - DELUCHE CHRISTOPHE (AS LEGRAND)

2ème Catégorie :

1 - BOGGIO PIERRE (UC CONDAT)
2 - GABORIAU SEBASTIEN (UC CONDAT)
3 - GRANDVEAU ANTOINE (AS SAINT-JUNIEN)
4 - PETIT STEPHANE (ACCB)

3ème Catégorie :

1 - AMOUROUX RODOLPHE (CC BOSMIE)
1 - CAILLON GERARD (AS SAINT-JUNIEN)
2 - SAMY FRANCOIS JOSE (AC CHALUS)
3 - LOTTON SAMUEL (ROCHECHOUART)
4 - NOUHANT FABRICE (CC NIEUL)
5 - CHARBONNIER LAURENT (VC SAINT-PRIEST)
6 - MERGNAT BAPTISTE (US NANTIAT)
7 - LANDAUD JEREMY (US NANTIAT)
8 - LABROUSSE MATHIEU (ACCB)
9 - PAUGNAT PIERRE (AS LEGRAND)
10 - LANDAUD PASCAL (US NANTIAT)
11 - RENOULT PHILIPPE (ACCB)
12 - PLANTADIS THIERRY (AC MINERVA OIL TONIC)
13 - EYROLLES BERNARD (T2C)
14 - BARBARIN BAPTISTE (AS SAINT-JUNIEN)
15 - VINCENT CEDRIC (AS SAINT-JUNIEN)

Grands Sportifs :

2 - LAGEON DANIEL (AS LEGRAND)
3 - GODARD LAURENT (EC AMBAZAC)
4 - DESMACON HENRI (CC EXCIDEUIL)
5 - MARLIER JEROME (AC VERNEUIL)
6 - FARGES PASCAL (AS SAINT-JUNIEN)
7 - BIOJOUT GUY (ROCHECHOUART)

Jeunes 15/16 ans :

1 - NAULEAU MAXENCE (CA CIVRAY)
2 - ROCHEREAU GUILLOUMY JULIEN (US NANTIAT)
3 - CAILLON CLEMENT (VC SAINT-PRIEST)
4 - CHANUDET CORENTIN (AC RILHAC-RANCON)
5 - RACHMANN JULIEN (EC AMBAZAC)
6 - DAUNOU THIBAUT (AS SAINT-JUNIEN)

Jeunes 13/14 ans :

1 - ROCHETTE JORDAN (AC VERNEUIL)
2 - RAISON LOIC (CC BOSMIE)
3 - ROUDIER AXEL (VC SAINT-PRIEST)
4 - HIVERT NICOLAS (CC BOSMIE)