Résultats UFOLEP de l'année 2018
Année
Menu
CONDAT SUR VIENNE (87) : 04/03/2018
Nombre de participants par catégorie :

CLASSEMENT

1ère Catégorie :

1 - DUBOIS NICOLAS (CHATEAU LEVEQUE)
2 - BURBAUD MAXIME (ROCHECHOUART)
3 - DAVID SEBASTIEN (VC COSNAC)
4 - MONJOFFRE MAXIME (ROCHECHOUART)
5 - GOUMY VINCENT (T2C)
6 - TABAUD LUCAS (AS FRANSECHES)
7 - MEUNIER BRUNO (VC SAINT-PRIEST)
8 - BABORIER DAVY (BRIANCE ROSELLE)
9 - DELAGE FABIEN (VC COSNAC)
10 - TISSANDIER RICHARD (VC AURIAC)
11 - SABATHIE JORDAN (US NANTIAT)
12 - VACHALA GUILHEM (US NANTIAT)
13 - DETIENNE CEDRIC (JA ISLE)
14 - BOYER ROBIN (CC NIEUL)

2ème Catégorie :

1 - CHAGNEAU ALEXANDRE (ROCHECHOUART)
2 - DUCROS ERIC (VC AURIAC)
3 - LAURENT GREGORY (CC BOSMIE)
4 - GABORIAU SEBASTIEN (UC CONDAT)
5 - ROBIN TONY (UC BOISSEUIL)
6 - KLEIN SEBASTIEN (AC DES PLACES)
7 - RODRIGUES MANUEL (ROCHECHOUART)
8 - SALINIE FREDERIC (AS SAINT-JUNIEN)
9 - BECH RIPOLL FREDERIC (UC BOISSEUIL)
10 - FABRIE LUDOVIC (AC MINERVA OIL TONIC)
11 - FOURGNAUD REMY (BRIANCE ROSELLE)
12 - BONNET ARNAUD (AS SAINT-JUNIEN)
13 - DAME MICKAEL (CC FEYTIAT)
14 - LEPERS THOMAS (UC CONDAT)
15 - REYNAUD GREGORY (ROCHECHOUART)
16 - GRANDVEAU ANTOINE (AS SAINT-JUNIEN)

3ème Catégorie :

1 - BOGGIO PIERRE (UC CONDAT)
2 - ARVIS AURELIEN (UC ROYERES)
3 - DESTOUCHES JORDAN (UC CONDAT)
4 - DESFARGES ROMAIN (US NANTIAT)
5 - LAGRANGE BENOIT (UC BOISSEUIL)
6 - THOUZEAU PIERRICK (BRIANCE ROSELLE)
7 - LOTTON SAMUEL (ROCHECHOUART)
8 - BOWLEY THOMAS (UC BOISSEUIL)
9 - BARBARIN BAPTISTE (AS SAINT-JUNIEN)
10 - BORDAS ANTHONY (PANA LOISIRS)
11 - GAUDOUX GUILLAUME (US NANTIAT)
12 - BONNIN LAURA (AMBAZAC SC)
13 - CASTANER NICOLAS (UC CONDAT)
14 - CELERIER FLORENT (UC BOISSEUIL)
15 - VINCENT CEDRIC (AS SAINT-JUNIEN)
16 - ARDOUIN THEO (AC VERNEUIL)
17 - RIEUX MAXIME (AC VERNEUIL)
18 - MOURET ANTOINE (UC BOISSEUIL)
19 - VINCENT LOGANE (CC NIEUL)
20 - LEVEQUE JEAN-CHARLES (CC BOSMIE)
21 - HAUDECOEUR ARNAUD (BONNAC LOISIRS)
22 - LANDAUD JEREMY (US NANTIAT)
23 - MERLET JEAN-LOUIS (AS LEGRAND)
24 - GENTY KEVIN (CC BOSMIE)
25 - VINCENT ALEXIS (CC NIEUL)
26 - MASDIEU PATRICK (VC SAINT-PRIEST)
27 - PAILLARD LAURENT (UC ROYERES)

Grands Sportifs :

1 - BARDET MATHIEU (T2C)
2 - POULVELARIE GERARD (VC AURIAC)
3 - DECOUX DAVID (AS SAINT-JUNIEN)
4 - ROTH MICHEL (VC AURIAC)
5 - MAZAUDOUX DIDIER (CC EXCIDEUIL)
6 - GABORIEAU FRANCIS (AC RILHAC-RANCON)
7 - LOTTON JEROME (ROCHECHOUART)
8 - BEZELGA JEAN-FRANCOIS (BONNAC LOISIRS)
9 - POISSONNET JAMES (ROCHECHOUART)
10 - MAUGEIN JEANNE (AC RILHAC-RANCON)
11 - BRISSAUD OLIVIER (AC RILHAC-RANCON)
12 - FREDON MELAINE (UC CONDAT)
13 - FREDON LAURENT (UC CONDAT)

Jeunes 15/16 ans :

1 - LARRY ALEXANDRE (BRIANCE ROSELLE)
2 - CAILLON CLEMENT (VC SAINT-PRIEST)
3 - CHOISNET LOUIS (CC BEAUVALLET)
4 - ROCHEREAU GUILLOUMY JULIEN (US NANTIAT)
5 - CHANUDET CORENTIN (AC RILHAC-RANCON)
6 - GROS ELISE (AC RILHAC-RANCON)
7 - DAUNOU THIBAUT (AS SAINT-JUNIEN)
8 - ELLIOT INDIA (ROCHECHOUART)

Jeunes 13/14 ans :

1 - ROCHETTE JORDAN (AC VERNEUIL)
2 - ELLIOT ISIS (ROCHECHOUART)

David MENUT comme prévu !

David Menut a réalisé un sans faute sur le circuit « André Dufraisse » de Muret à Ambazac. Thomas Bonnet s’étant excusé David c’est trouvé “orphelin“ car il recherche la difficulté afin de se préparer au mieux pour les échéances à venir. Pourtant les Surville, Schmit, Chambet veulent défendre leur rang, Moutaud quand à lui ne peut rester au contact victime d’un incident mécanique.

Souffrant de douleurs dorsales David à quand même souffert pour tenir le rythme qu’il veut s’imposer. Le titre Départemental Senier revient à Vincent Schmit du VTT Haut Limousin, e, Espoirs. En Juniors, Benjamin Rivet (UC Condat) est intouchable, en Cadets, Celestin Deluche (US Natiat) s’octroie le titre prenant une belle seconde place au scratch derrière Baptiste Vadic (Creuse Oxygéne).

Chez les Féminines, Laura Bonnin (Ambazac Sprinter Club) accroche un premier titre à son palmarès. Belle réussite de l’Elan Cycliste d’Ambazac qui a profité des conditions météo très clémentes en cette après midi.

Le podium