Résultats UFOLEP de l'année 2017
Année
Menu
VIMBELLE-TULLE (19) : 01/10/2017
Nombre de participants par catégorie :

CLASSEMENT

Adultes 17/19 ans :

1 - PAGNAT ALEXANDRE (UVL)
2 - FAURE LOUIS (UVL)
3 - HAMON NICOLAS (UC CONDAT)
4 - ROY LOIC (UC BRIVE)
5 - CHASSAING BAPTISTE (UC BRIVE)
6 - VETTER LAURICK (UC CONDAT)
7 - MAURIN THEO (ACV AURILLAC)
8 - LACOSTE JEAN-EDOUARD (UC BRIVE)
9 - BEYSSAC FLORENTIN (ACV AURILLAC)
10 - MAUREL BENJAMIN (UC CORREZIENNE)
11 - MERCIER JEREMY (SUD-OUEST CYCLISME FORMATION)
12 - DUFOUR LORIS (UC CONDAT)
13 - BEYSSAC BENJAMIN (ACV AURILLAC)
14 - BENITEZ ELIE (UC BRIVE)
15 - SCHMIDT-MORGENROTH ROMAIN (UC CORREZIENNE)

Adultes 20/29 ans :

1 - GUICHARD MICKAEL (OCEANE TOP 16)
2 - DROTZ ANTOINE (APOGE CYCLISME)
3 - BOULESTEIX LUDWIG (UC BRIVE)
4 - BURBAUD MAXIME (ROCHECHOUART)
5 - CHEYMOL QUENTIN (ACV AURILLAC)
6 - FAURE ALAIN (VC SAINT-PRIEST)

Adultes 30/39 ans :

1 - BASTIEN NICOLAS (AC MINERVA OIL TONIC)
2 - DAUDE MATTHIEU (ACV AURILLAC)
3 - ALLARD BENJAMIN (EV BRETENOUX BIARS)
4 - AUGENDRE MATTHIEU (NON LICENCIE)
5 - BECHAREL NICOLAS (UC BRIVE)
6 - FIANCETTE NICOLAS (NON LICENCIE)
7 - CHARTIER THOMAS (CHATEAUROUX)

Adultes 40/49 ans :

1 - ADAM PIERRE (ALCOOLO VELO 63)
2 - FROUARD FRANCK (TROCHE CN)
3 - TEISSEDOU PHILIPPE (GIGNAC)
4 - PICAU NICOLAS (GIGNAC)
5 - ANTUNES PHILIPPE (VC TULLE)
6 - MAGINET SEBASTIEN (SAINT-YRIEIX TRI)
7 - PRUAL YANN (GIGNAC)
8 - MARIE ROMUALD (GIGNAC)
9 - BRETAGNOLLE LAURENT (VC LA SOUTERRAINE)
10 - DUTOUR OLIVIER (RL SARDENT)
11 - MEZILLE PATRICK (UC FELLETIN)
12 - DUROUX BRUNO (UC LUBERSAC)
13 - FERRIER ERIC (UC CORREZIENNE)
14 - SIMOES ENRIQUE (VC TULLE)
15 - CHANUDET LAURENT (AC RILHAC-RANCON)
16 - COUZI FREDERIC (ASPTT BRIVE)

Adultes 50/59 ans :

1 - LEVEQUE CHRISTOPHE (NON LICENCIE)
2 - COUERY PASCAL (ALCOOLO VELO 63)
3 - CHASSAGNE CHRISTOPHE (TROCHE CN)
4 - LEBAYLE PHILIPPE (ALCOOLO VELO 63)
5 - GIUSTI JEAN-PAUL (UC BRIVE)
6 - CHARASSON OLIVIER (GIGNAC)
7 - CHAMPEAU FRANCIS (VC COSNAC)
8 - BOUTBIEN THIERRY (ALCOOLO VELO 63)
9 - ANTONIOL GERARD (UC LUBERSAC)
10 - EYROLLES BERNARD (VC TULLE)
11 - MAYO MATTHEW (SAINT-YRIEIX TRI)
12 - CHIANEA THIERRY (AS LEGRAND)
13 - MAZERBOURG SERGE (VC TULLE)
14 - HAMON PHILIPPE (BRIVE TRIATHLON)
15 - TORRENT PAUL (TEAM TRIATHLON 87)
16 - GIBBS SEAN (SAINT-YRIEIX TRI)
17 - CHAMBON THIERRY (UC BRIVE)
18 - BRICE PATRICK (NON LICENCIE)

Féminine :

1 - PEYNE ANNE-LAURE (RL SARDENT)
2 - MIERMONT DILYXINE (VC SANSAC ARPAJON)
3 - BOSCHE ORLANNE (UC BRIVE)
4 - BOWLEY PHILIPPA (UC BOISSEUIL)
5 - DREVAULT JUSTINE (NON LICENCIE)
6 - PRUNET CHARLINE (ACV AURILLAC)
7 - DOUSSAUD AMELIE (ASPTT BRIVE)
8 - GARRELOU ANAIS (UC CORREZIENNE)

Adultes +60 ans :

1 - LASKOWSKI JEAN-CLAUDE (VC AUBUSSON)
2 - GOURDON GEORGES (UC LUBERSAC)
3 - MAURY CHRISTIAN (SDUS)
4 - DONZEAU PHILIPPE (TULLE TRI)
5 - PLANTIN ROGER (NON LICENCIE)

Jeunes 15/16 ans :

1 - FRALIN JAMY (UC CONDAT)
2 - FARAMOND LEO (UC CORREZIENNE)
3 - FERRIER LOUIS (UC CORREZIENNE)
4 - CHAMBON THEO (UC BRIVE)
5 - MAURILLE CHARLES (UC CONDAT)
6 - MOUTARDE AYMERIC (AS FRANSECHES)
7 - SARLAT CLEMENT (UC CORREZIENNE)
8 - VERMANDE PIERRE (UC BRIVE)
9 - PEYRE THIBAUD (UC CORREZIENNE)
10 - BOISSOU YANNICK (AC RILHAC-RANCON)
11 - GARRELOU MAXIME (UC CORREZIENNE)
12 - VIOZELANGE MATIS (ASPTT BRIVE)
13 - NOUHAUD FLORIAN (ASPTT BRIVE)
14 - SIMONET LUCAS (VC COSNAC)
15 - PISTOLET CORENTIN (UC CORREZIENNE)
16 - BAUMARD FLORIAN (UC CORREZIENNE)
17 - FAURIE THEO (AC RILHAC-RANCON)
18 - DAVIDOU QUENTIN (VC COSNAC)
19 - GAILLARD FLORENT (UC BRIVE)
20 - CHANUDET CORENTIN (AC RILHAC-RANCON)

Jeunes 11/12 ans :

1 - FROUARD MATISSE (TROCHE CN)
2 - BOUILLET PAUL (UC BRIVE)
3 - RUAUD DANTU TEO (UC BRIVE)
4 - CALVAGRAC MARIUS (UC CORREZIENNE)
5 - FARGES-CHAZAL LOUIS (UC CORREZIENNE)

Jeunes 13/14 ans :

1 - DULAC ANTOINE (TROCHE CN)
2 - LAVAUD SOLINE (UC CONDAT)

Le classment scartch :

1- GUICHARD MICKAEL (TOP 16) Cat 20/29 Tps 11min1sec
2- DROTZ ANTOINE (A.PO.GE CYCLISTE TEAM U CUBE 17) Cat 20/29 Tps 11min34sec
3- BASTIEN NICOLAS (AC MINERVA OIL) Cat 30/39 Tps 11min37sec
4- PAGNAT ALEXANDRE (UNION VÉLOCIPÉDIQUE LIMOUSINE) Cat 17/19 Tps 11min42sec
5- FAURE LOUIS (UNION VÉLOCIPÉDIQUE LIMOUSINE) Cat 17/19 Tps 11min58sec
6- HAMON NICOLAS (U C CONDAT) Cat 17/19 Tps 12min2sec
7- BOULESTEIX LUDWIG (UNION CYCLISTE BRIVISTE) Cat 20/29 Tps 12min19sec
8- LEVEQUE CHRISTOPHE () Cat 50/59 Tps 12min19sec
9- ROY LOIC (UNION CYCLISTE BRIVISTE) Cat 17/19 Tps 12min22sec
10- BURBAUD MAXIME (ROC CYCLO) Cat 20/29 Tps 12min23sec
11- CHASSAING BAPTISTE (UNION CYCLISTE BRIVISTE ) Cat 17/19 Tps 12min29sec
12- ADANT PIERRE (ALCOOLO VELO ) Cat 40/49 Tps 12min30sec
13- VETTER LAURICK (U C CONDAT) Cat 17/19 Tps 12min32sec
14- FROUARD FRANCK (TROCHE CN) Cat 40/49 Tps 12min44sec
15- LASKOWSKI JEAN CLAUDE (VC AUBUSSON) Cat + de 60 Tps 12min46sec
16- MAURIN THÉO (ACV AURILLAC) Cat 17/19 Tps 12min49sec
17- FRALIN JAMY (UC CONDAT) Cat 15/16 Tps 12min54sec
18- LACOSTE JEAN-EDOUARD (UNION CYCLISTE BRIVISTE) Cat 17/19 Tps 12min54sec
19- DAUDÉ MATTHIEU (ACV AURILLAC) Cat 30/39 Tps 12min55sec
20- COUERY PASCAL (ALCOOLO VÉLO) Cat 50/59 Tps 13min0sec
21- CHASSAGNE CHRISTOPHE (TROCHE CN) Cat 50/59 Tps 13min6sec
22- TEISSEDOU PHILIPPE (RSC GIGNAC) Cat 40/49 Tps 13min11sec
23- BEYSSAC FLORENTIN (ACVA AURILLAC) Cat 17/19 Tps 13min17sec
24- LEBAYLE PHILIPPE (ALCOOLO VÉLO) Cat 50/59 Tps 13min19sec
25- FARAMOND LÉO (UC CORREZIENNE) Cat 15/16 Tps 13min25sec
26- MAUREL BENJAMIN (UNION CYCLISTE CORREZIENNE) Cat 17/19 Tps 13min25sec
27- PICAU NICOLAS (RSC GIGNAC) Cat 40/49 Tps 13min26sec
28- ANTUNES PHILIPPE (V.C.TULLE) Cat 40/49 Tps 13min28sec
29- MERCIER JÉRÉMY (SUD-OUEST CYCLISME FORMATION) Cat 17/19 Tps 13min30sec
30- CHEYMOL QUENTIN (ACV AURILLAC) Cat 20/29 Tps 13min30sec
31- GIUSTI JEAN PAUL (UNION CYCLISTE BRIVISTE) Cat 50/59 Tps 13min31sec
32- FAURE ALAIN (VÉLO CLUB SAINT-PRIEST-SOUS-AIXE) Cat 20/29 Tps 13min31sec
33- FERRIER LOUIS (UNION CYCLISTE CORRÉZIENNE) Cat 15/16 Tps 13min32sec
34- MAGINET SÉBASTIEN (ST-YRIEIX TRIATHLON) Cat 40/49 Tps 13min33sec
35- CHARASSON OLIVIER (RSC GIGNAC) Cat 50/59 Tps 13min34sec
36- DUFOUR LORIS (U C CONDAT) Cat 17/19 Tps 13min36sec
37- PRUAL YANN (RSC GIGNAC) Cat 40/49 Tps 13min36sec
38- MARIE ROMUALD (RIDER SPRINTER CLUB DE GIGNAC) Cat 40/49 Tps 13min40sec
39- BRETAGNOLLE LAURENT (V C LA SOUTERRAINE) Cat 40/49 Tps 13min45sec
40- CHAMPEAU FRANCIS (VC COSNAC) Cat 50/59 Tps 13min47sec
41- BOUTBIEN THIERRY (ALCOOLO VÉLO) Cat 50/59 Tps 13min48sec
42- ALLARD BENJAMIN (EVBB) Cat 30/39 Tps 13min48sec
43- CHAMBON THÉO (UNION CYCLISTE BRIVISTE) Cat 15/16 Tps 13min48sec
44- DUTOUR OLIVIER (RL SARDENT) Cat 40/49 Tps 13min50sec
45- PEYNE ANNE-LAURE (RL SARDENT) Cat Féminine Tps 13min51sec
46- BEYSSAC BENJAMIN (ACVA AURILLAC) Cat 17/19 Tps 13min51sec
47- MAURILLE CHARLES (U C CONDAT) Cat 15/16 Tps 13min52sec
48- MEZILLE PATRICK ( UCCF (UNION CYCLISTE CREUSE FELLETIN )) Cat 40/49 Tps 13min53sec
49- BENITEZ ELIE (UNION CYCLISTE BRIVISTE) Cat 17/19 Tps 13min54sec
50- MIERMONT DILYXINE (VÉLO CLUB SANSAC ARPAJON) Cat Féminine Tps 13min55sec
51- ANTONIOL GERARD (UC LUBERSAC) Cat 50/59 Tps 13min57sec
52- SCHMIDT-MORGENROTH ROMAIN (UNION CYCLISTE CORRÉZIENNE) Cat 17/19 Tps 14min0sec
53- MOUTARDE AYMERIC (A.S.FRANSECHES 23) Cat 15/16 Tps 14min1sec
54- DUROUX BRUNO (UNION CYCLISTE LUBERSAC) Cat 40/49 Tps 14min2sec
55- EYROLLES BERNARD (VC TULLE) Cat 50/59 Tps 14min3sec
56- AUGENDRE MATTHIEU () Cat 30/39 Tps 14min8sec
57- GOURDON GEORGES (UNION CYCLISTE LUBERSAC) Cat + de 60 Tps 14min9sec
58- BECHAREL NICOLAS (UNION CYCLISTE BRIVISTE) Cat 30/39 Tps 14min10sec
59- SARLAT CLÉMENT (UCCORREZIENNE ) Cat 15/16 Tps 14min11sec
60- VERMANDE PIERRE (UNION CYCLISTE BRIVISTE) Cat 15/16 Tps 14min15sec
61- PEYRE THIBAUD (UNION CYCLISTE CORRÉZIENNE) Cat 15/16 Tps 14min16sec
62- BOISSOU YANNICK (AC RILHAC RANCON) Cat 15/16 Tps 14min17sec
63- MAYO MATTHEW (ST YRIEIX TRIATHLON) Cat 50/59 Tps 14min20sec
64- CHIANEA THIERRY (AS LEGRAND) Cat 50/59 Tps 14min23sec
65- FIANCETTE NICOLAS () Cat 30/39 Tps 14min25sec
66- FERRIER ERIC (UNION CYCLISTE CORREZIENNE) Cat 40/49 Tps 14min27sec
67- MAZERBOURG SERGE (VELOCE CLUB TULLISTE) Cat 50/59 Tps 14min28sec
68- HAMON PHILIPPE (BRIVE LIMOUSIN TRIATHLON) Cat 50/59 Tps 14min39sec
69- GARRELOU MAXIME (UNION CYCLISTE CORRÉZIENNE) Cat 15/16 Tps 14min46sec
70- VIOZELANGE MATIS (ASPTT VÉLO BRIVE AGGLO) Cat 15/16 Tps 14min47sec
71- BOSCHE ORLANNE (UNION CYCLISTE BRIVISTE) Cat Féminine Tps 14min50sec
72- NOUHAUD FLORIAN (ASPTT VÉLO BRIVE AGGLO) Cat 15/16 Tps 14min54sec
73- TORRENT PAUL (TEAM TRIATHLON 87) Cat 50/59 Tps 14min55sec
74- SIMONET LUCAS (VC COSNAC) Cat 15/16 Tps 14min56sec
75- SIMOES Enrique (VELOCE CLUB TULLISTE) Cat 40/49 Tps 15min3sec
76- BOWLEY PHILIPPA (BOISSEUIL UNION CYCLISTE) Cat Féminine Tps 15min4sec
77- PISTOLET CORENTIN (UNION CYCLISTE CORREZIENNE ) Cat 15/16 Tps 15min4sec
78- BAUMARD FLORIAN (UNION CYCLISTE CORRÉZIENNE ) Cat 15/16 Tps 15min5sec
79- GIBBS SEAN (ST YRIEIX TRIATHLON) Cat 50/59 Tps 15min6sec
80- CHAMBON THIERRY (U.C.BRIVISTE) Cat 50/59 Tps 15min15sec
81- FAURIE THEO (AC2R) Cat 15/16 Tps 15min19sec
82- DAVIDOU QUENTIN (VELO CLUB COSNAC) Cat 15/16 Tps 15min31sec
83- DULAC ANTOINE (TROCHE CYCLO NATURE ) Cat 13/14 Tps 15min35sec
84- CHARTIER THOMAS (UC CHATEAUROUX LABORATOIRE FENIOUX ) Cat 30/39 Tps 15min38sec
85- GAILLARD FLORENT (UNION CYCLISTE BRIVISTE) Cat 15/16 Tps 15min49sec
86- MAURY CHRISTIAN (SAINT DENIS UNION SPORT) Cat + de 60 Tps 15min53sec
87- CHANUDET LAURENT (AC2R EN LIMOUSIN) Cat 40/49 Tps 16min9sec
88- FROUARD MATISSE (TROCHE CN) Cat Jusqu'à 12 ans Tps 16min10sec
89- BOUILLET PAUL (UNION CYCLISTE BRIVISTE) Cat Jusqu'à 12 ans Tps 16min26sec
90- LAVAUD SOLINE (U C CONDAT) Cat 13/14 Tps 16min34sec
91- CHANUDET CORENTIN (AC2R EN LIMOUSIN) Cat 15/16 Tps 16min45sec
92- DREVAULT JUSTINE () Cat Féminine Tps 16min50sec
93- PRUNET CHARLINE (A.C.V. AURILLAC) Cat Féminine Tps 16min50sec
94- BRICE PATRICK () Cat 50/59 Tps 16min59sec
95- DONZEAU PHILIPPE (TULLE TRIATHLON) Cat + de 60 Tps 17min13sec
96- DOUSSAUD AMÉLIE (ASPTT BRIVE AGGLO) Cat Féminine Tps 17min13sec
97- PLANTIN ROGER () Cat + de 60 Tps 17min23sec
98- RUAUD DANTU TEO (UNION CYCLISTE BRIVISTE) Cat Jusqu'à 12 ans Tps 19min15sec
99- CALVAGRAC MARIUS (UNION CYCLISTE CORREZIENNE) Cat Jusqu'à 12 ans Tps 19min24sec
100- GARRELOU ANAIS (UNION CYCLISTE CORREZIENNE) Cat Féminine Tps 19min58sec
101- FARGES-CHAZAL LOUIS (UNION CYCLISTE CORREZIENNE) Cat Jusqu'à 12 ans Tps 20min17sec
102- COUZI FRÉDÉRIC (ASPTT VÉLO BRIVE AGGLO) Cat 40/49 Tps 21min35sec

Podium Féminines

Podium Jeunes

Podium 13/14 ans

Podium 15/16 ans

Podium + de 60 ans

Podium 50/59 ans

Podium 40/49 ans

Podium 20/29 ans

Podium 17/19 ans

Meilleure équipe UC Brive et son Président Bruno ROY avec le trophée !