Résultats FFC de l'année 2018
Année
Menu
SERILHAC (19) : 06/05/2018 - 3JPCO
CLASSEMENT

Cadets :

1 - BRUET SIMON (ENTENTE CYCLISTE 3M)
2 - BABIN GREGOIRE (AC BREVINOIS)
3 - WEINGARTEN LUC (UC CONDAT)
4 - VIOZELANGE MATHIS (ASPTT BRIVE)
5 - LARRY ALEXANDRE (BRIANCE ROSELLE AVENTURE)
6 - DURAZ GAETAN (SOCF)
7 - TIONI YOANN (EC AMBAZAC)
8 - DOURTHE JORIS (VC PAYS DE LANGON)
9 - COMTE JULIEN (EV BRETENOUX-BIARS)
10 - NOUHAUD FLORIAN (ASPTT BRIVE)
11 - FERRIERES ANTHONY (GUIDON DECAZEVILLOIS)
12 - BENNET CLEMENT (EV BRETENOUX-BIARS)
13 - ABADIE ADRIEN (EC TRELISSAC)
14 - MARTINEZ MATTEO (GUIDON DECAZEVILLOIS)
15 - BONNAT MARION (UC MONTPON)

Séniors :

1 - AVRIL THOMAS (UVL)
2 - BREZILLON PAUL (LVC TONNEINS)
3 - REYT BERTRAND (ASPTT BRIVE)
4 - BLANC ALEXANDRE (GUIDON DECAZEVILLOIS)
5 - DAVID SEBASTIEN (EV BRETENOUX-BIARS)
6 - BEAUPIED THIERRY (CC PERIGUEUX DORDOGNE)
7 - BOULET ADRIEN (GUIDON DECAZEVILLOIS)
8 - VERNHES SEBASTIEN (GUIDON DECAZEVILLOIS)
9 - MULDER MATHIEU (T2C)
10 - BONNET ADRIEN (GUIDON DECAZEVILLOIS)
11 - SERVIERES BORDES PAUL (GUIDON DECAZEVILLOIS)
12 - DEROO GAETAN (TVW)
13 - TROUPEL ROMAIN (VC MAURS)
14 - DALIER QUENTIN (T2C)
15 - MICHEL JULIEN (T2C)
16 - CABROL NATHAN (GUIDON DECAZEVILLOIS)
17 - MORLONG ANTOINE (VC LA SOUTERRAINE)
18 - CHAUDIERES TOM (T2C)
19 - BENAC LANDRY (T2C)
20 - CHAMBON THEO (UC BRIVE)
21 - BOYER ROBIN (UVL)
22 - FARAMOND LEO (T2C)
23 - DUMAS FELIX (VC MAURS)
24 - COSSE PIERRE (LESCAR VS)
25 - MAUREL BENJAMIN (T2C)
26 - MERCIER JEREMY (ASPTT BRIVE)
27 - GARRELOU MAXIME (T2C)
28 - GAUTHIER ETIENNE (T2C)

La Championne de Dordogne Marion BONNAT (UC Montpon) 1ère féminine

Gaëtan DURAZ 6ème (Sud-Ouest Cyclisme Formation) en compagnie d'Alexandre LARRY 5ème (Briance Roselle Aventure)

Luc WEINGARTEN 3ème (UC Condat) avec Mathis VIOZELANGE 4ème (ASPTT Brive Agglo)

Le duo de tête : Grégoire BABIN (AC Brévinois) 2ème (à gauche) et Simon BRUET (EC3M) vainqueur (à droite)

L'arrivée des cadets

Thomas AVRIL (UVL) et Paul BREZILLON (LVC Tonneins) auront dominé l'épreuve du début à la fin

Mathieu MULDER (Tulle Cyclisme Compétition) termine 9ème

Paul BREZILLON prend une belle seconde place

L'arrivée des séniors avec la victoire de Thomas AVRIL (UVL)

Le podium des Cadets

Le podium des Séniors