Résultats FFC de l'année 2018
Année
Menu
LE POINCONNET-LIMOGES (87) : 10/03/2018 - 123
CLASSEMENT

Séniors :

1 - PAILLOT YOHANN (ST-MICHEL AUBER 93)
2 - VAN GUCHT Sten (VC VILLEFRANCHE)
3 - DEFAYE JEREMY (TEAM CYCLISTE AZUREEN)
4 - PEREIRA FLORENT (TEAM PRO IMMO)
5 - MAURELET FLAVIEN (ST-MICHEL AUBER 93)
6 - LARPE MICKAEL (US MONTAUBAN)
7 - BOILEAU LEO (EC SAINT-ETIENNE LOIRE)
8 - BOUCHARD GEOFFREY (CR4C ROANNE)
9 - RACAULT RONAN (TEAM PELTRAX)
10 - TERRASSON PIERRE (CR4C ROANNE)
11 - DULIN ALEXIS (CREUSE OXYGENE)
12 - BRAVARD ANTOINE (BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME)
13 - ORLHAC BORIS (VC COURNON AUVERGNE)
14 - LEMLER TONY (BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME)
15 - DIDIER CLÉMENT (BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME)
16 - DROTZ ANTOINE (CG ORLEANS LOIRET)
17 - CHAMPALOU SÉBASTIEN (CG ORLEANS LOIRET)
18 - FRACASSO RAPHAEL (SOCF)
19 - GAURAN ANTOINE (SOCF)
20 - AMAND MANUEL (CREUSE OXYGENE)
21 - DURY LUC (EC ST ETIENNE - LOIRE)
22 - DELACROIX TRISTAN (TEAM CYCLISTE AZUREEN)
23 - MIRANDA ANTHONY (OCEANE TOP 16)
24 - LAMY JULIEN (CC PERIGUEUX DORDOGNE)
25 - BUISSON JULIEN (OCCITANE CYCLISME FORMATION)
26 - WATANABE AYUMU (GSC BLAGNAC VELO SPORT 31)
27 - BRENANS EMILE (BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME)
28 - LARPE KILLIAN (APOGE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17)
29 - BAZE ROBIN (TEAM CYCLISTE AZUREEN)
30 - FEILLU ROMAIN (ST MICHEL - AUBER 93)
31 - TROY ARTHUR (GSC BLAGNAC VELO SPORT 31)
32 - CLARETON UGO (EC ST ETIENNE - LOIRE)
33 - ONJEAN MAXENCE (CR4C ROANNE)
34 - CLEMENT ERWAN (SOCF)
35 - ROLLAND LOÏC (VC VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS)
36 - GAY RAPHAËL (CREUSE OXYGENE)
37 - THOMASSON NICOLAS (VC COURNON AUVERGNE)
38 - FISCHER FRÉDÉRIC (EC ST ETIENNE - LOIRE)
39 - OLAVARRIA ABARCA ARNOLD (BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME)
40 - BRAVARD GUILLAUME (BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME)
41 - RICHARD LOUIS (EC ST ETIENNE - LOIRE)
42 - FAYOLLE ROMAIN (VC VAULX EN VELIN)
43 - THOMAS NICOLAS (TEAM CYCLISTE AZUREEN)
44 - RUNET ANTOINE (CR4C ROANNE)
45 - BRISMONTIER NICOLAS (LESCAR VS)
46 - RENAULT LUCAS (CC PERIGUEUX DORDOGNE)
47 - PAGET PAUL (SOCF)
48 - ROCHAS RÉMY (BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME)
49 - BENNETT STÉFAN (GSC BLAGNAC VELO SPORT 31)
50 - FIEFVEZ RUDY (OCEANE TOP 16)
51 - GUYOT MAXIME (VC VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS)
52 - FOURNET FAYARD SÉBASTIEN (VC COURNON AUVERGNE)
53 - HATELUS AXEL (CR4C ROANNE)
54 - ERY NATHANAËL (CR4C ROANNE)
55 - CHAMBET PRISCILLIEN (CC PERIGUEUX DORDOGNE)
56 - FONFREDE FRANCOIS (CREUSE OXYGENE)
57 - BALASKOVIC TOM (EC ST ETIENNE - LOIRE)
58 - CHASSAGNE THOMAS (VC COURNON AUVERGNE)
59 - GUILLOT JOCELYN (BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME)
60 - LAUBAL LUCAS (VC VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS)
61 - BELLICAUD JEREMY (OCEANE TOP 16)
62 - MOREL BRUNO (VC VAULX EN VELIN)
63 - AUSSEL JULIEN (TEAM CYCLISTE PERIGORD 24)
64 - DANCE QUENTIN (USP ISSOIRIENNE)
65 - DELEVOYE JORDAN (VC VAULX EN VELIN)
66 - JANIN AUDRIC (VC VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS)
67 - ROSIER ROMAIN (EC ST ETIENNE - LOIRE)
68 - LAFFAIRE FRANCK (USP ISSOIRIENNE)
69 - PERRAGIN ELIOTT (GUIDON CHALETTOIS)
70 - BAZIN CLEMENT (APOGE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17)
71 - CRABOS VINCENT (TEAM CYCLISTE PERIGORD 24)
72 - DUJARDIN FLORIAN (VC VAULX EN VELIN)
73 - BUISSON CORENTIN (OCCITANE CYCLISME FORMATION)
74 - FAYETTE PIERRE ANDRE (APOGE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17)
75 - VERNET FRANÇOIS (USP ISSOIRIENNE)
76 - LAMY ANTOINE (APOGE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17)
77 - CLAVEL SYLVAIN (VC VAULX EN VELIN)
78 - DULAU MAXIME (UVL)

Les vainqueurs des classements annexes sont les suivants :

•Classement du Grand Prix de la Montagne : Boris ORLHAC (VCCA Team Pro Immo Nicolas Roux)
•Classement des Sprints : Julien LAMY (CC Périgueux Dordogne)

L'arrivée (crédit photo : DirectVelo)