Résultats FFC de l'année 2017
Année
Menu
CHANTEIX (19) : 29/04/2017 - 23JPCO
CLASSEMENT

Cadets :

1 - TRANCHANT VALENTIN (VC NAINTRE)
2 - DURAZ GAETAN (UC CORREZIENNE)
3 - BOUILLAC BRICE (VC NAINTRE)
4 - CHAMBON THEO (UC BRIVE)
5 - WEINGARTEN LUC (UC CONDAT)
6 - CLEMENT CORENTIN (VC LA SOUTERRAINE)
7 - MAZERAT LILIAN (TEAM DORDOGNE SUD)
8 - LECHEF BENOIT (TEAM DORDOGNE SUD)
9 - BOISSOU YANNICK (AC RILHAC-RANCON)
10 - SARLAT CLEMENT (UC CORREZIENNE)
11 - VERMANDE PIERRE (UC BRIVE)
12 - DUFAURE BENJAMIN (TEAM DORDOGNE SUD)
13 - BRUNET DAVID (VC LA SOUTERRAINE)
14 - BERNEDE PAUL (TEAM DORDOGNE SUD)
15 - ROYAU TOM (TEAM DORDOGNE SUD)
16 - GARRELOU MAXIME (UC CORREZIENNE)
17 - FERRIER LOUIS (UC CORREZIENNE)
18 - BENITEZ TIMOTHEE (UC BRIVE)
19 - PEYRE THIBAULT (UC CORREZIENNE)
20 - PISTOLET CORENTIN (UC CORREZIENNE)
21 - MARBOT REMI (UC BRIVE)
22 - GAILLARD FLORENT (UC BRIVE)
23 - ESTEVE MAXIME (CC PERIGUEUX DORDOGNE)

Minimes :

1 - GOUIN OLIVIER (UC BRIVE)
2 - PLAISIR ALBAN (BERGERAC)
3 - LOUBRIAT AMELIE (CC PERIGUEUX DORDOGNE)
4 - LANGELA LENAIC (CC MARMANDAIS)
5 - FERRIERE ANTHONY (DECAZEVILLE)
6 - BOUILLET PAUL (UC BRIVE)
7 - FAURE CORENTIN (BERGERAC)
8 - GOUBERT VALENTIN (ACV AURILLAC)

Séniors :

1 - LE HENAFF ROMAIN (CO COURONNAIS)
2 - BELLICAUD JEREMY (VC ANGOULEME)
3 - BELLICAUD STEPHANE (VC ANGOULEME)
4 - BENEYROL JEREMY (EC TRELISSAC)
5 - CLEMENT ERWAN (VC LA SOUTERRAINE)
6 - PEYENCET MAEL (SC PERIGORD)
7 - ROY LOIC (UC BRIVE)
8 - CHEZEAUD QUENTIN (UVL)
9 - PELLIZARI FLORENT (VC TULLE)
10 - REYT BERTRAND (EV BRETENOUX-BIARS)
11 - LOUBRIAT FREDERIC (CC PERIGUEUX DORDOGNE)
12 - CHADOURNE YANN (EC TRELISSAC)
13 - AURAMBOUT PIERRE (AC CUSSET)
14 - OUVRARD KEVIN (SA MUSSIDAN)
15 - DELORD KEVIN (UC BRIVE)
16 - BLADOU CLEMENT (UC BRIVE)
17 - RAIGNAUD VALENTIN (ASPTT BRIVE)
18 - BRONCA GUILLAUME (UVL)
19 - MAURIN THEO (ACV AURILLAC)
20 - CHASSAING BAPTISTE (UC BRIVE)
21 - CLUZAN PRINCE MORGAN (CC PERIGUEUX DORDOGNE)
22 - LACOSTE JEAN-EDOUARD (UC BRIVE)
23 - MAYNADIE BRICE (TEAM PRO IMMO)
24 - BARON ERIC (UC FELLETIN)
25 - LAVIGNE DAVID (ACV AURILLAC)
26 - CONDAMINE GERAUD (ACV AURILLAC)
27 - CHATELON BASTIEN (EC AMBAZAC)
28 - LE SOLLIEC JEROME (UC FELLETIN)
29 - RIVET JEAN-VINCENT (AS SAINT-JUNIEN)
30 - MASDUPUY JEAN-LUC (UC FELLETIN)
31 - BENAC LANDRY (UC CORREZIENNE)
32 - MAUREL BENJAMIN (UC CORREZIENNE)
33 - SOAREZ ANTHONY (SUD OUEST CYCLISME FORMATION)
34 - DALIER QUENTIN (UC CORREZIENNE)
35 - CAVAGNA SIMON (TEAM PRO IMMO)
36 - GAUTHIER ETIENNE (VC TULLE)
37 - BREUX DIMITRI (UC BRIVE)

Arrivée des Minimes

Arrivée des Minimes

Arrivée des Minimes

Arrivée des Minimes

Arrivée des Minimes

Arrivée des Minimes

Arrivée des Minimes

Arrivée des Minimes

Course des Cadets

Course des Cadets

Course des Cadets

Arrivée des Cadets

Course des Séniors

Course des Séniors

Arrivée des Séniors

Podium des Minmes

Podium des Cadets

Podium des Séniors

Podium Championnat Départemental 19

04/05 : De superbes photos de David BARRY lors de la course de Chanteix.